网易云音乐要怎么关闭歌词翻译

 时间:2026-04-25 22:47:49

1、首先打开网易云音乐,点击进入歌曲播放页面。

网易云音乐要怎么关闭歌词翻译

2、然后点击一下进入歌词页面。

网易云音乐要怎么关闭歌词翻译

3、接着点击译。

网易云音乐要怎么关闭歌词翻译

4、图标不亮了以后就可以看到只有外语歌词了。

网易云音乐要怎么关闭歌词翻译

1、首先打开网易云音乐,点击进入歌曲播放页面。

2、然后点击一下进入歌词页面。

3、接着点击译。

4、图标不亮了以后就可以看到只有外语歌词了。

  • steam设置物品展柜
  • B站怎么开启WIFI下自动播放活动页单列视频?
  • Cubase怎么校正音阶?
  • 哔哩哔哩职业资格信息如何申请
  • 英雄联盟奥德赛石头人出装攻略?
  • 热门搜索
    名字英文怎么写 血象高是怎么回事 普洱茶怎么泡 金刚结怎么编 流程图怎么画 爱要怎么说出口歌词 阿卡索外教网怎么样 细小怎么治 拼多多怎么退款 苹果手机邮箱怎么设置