前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

 时间:2026-05-01 14:24:19

1、我们打开前途无忧APP之后,在我的页面点击打开设置

前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

2、打开设置之后,点击系统设置

前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

3、打开系统设置之后,点击消息通知

前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

4、然后我们找到聊天消息设置开关,点击关闭

前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

5、在弹出的页面里点击确定关闭即可

前途无忧APP如何关闭聊天消息提醒?

  • 前途无忧app怎么关闭个性化推荐职位?
  • 奶油聊天如何关闭搭讪消息提醒
  • 奶油聊天如何关闭密友消息提醒
  • 手机无忧行app怎样关闭营销通知功能
  • 如何关闭智慧树聊天消息提醒
  • 热门搜索
    请求的近义词 天津博物馆开放时间 祈祷的近义词 怎么关注微信公众号 素鸡怎么做好吃 杰斯怎么玩 烫头发型 qq飞车怎么玩 变幻莫测的近义词 解锁图案忘了怎么办