抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

 时间:2026-04-25 02:38:24

1、在手机桌面上,选择【抖音】进入。

抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

2、在抖音软件界面中,选择【我】进入。

抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

3、在“我”版面中,选择右上角的【功能菜单】图标进入。

抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

4、在功能菜单列表中,选择【我的二维码】进入。

抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

5、在“我的名片”弹窗中,选择【扫一扫】完成。

抖音使用技巧之抖音二维码在哪里

  • 抖音号怎么修改,修改抖音号操作步骤
  • 抖音降权如何恢复
  • 抖音如何设置作品不在同城展示
  • 抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能
  • 第三方账号同步抖音头像和昵称信息
  • 热门搜索
    鱼为什么睁着眼睛睡觉 凉拌鸡爪的做法大全 蛋炒饭怎么做好吃 马可波罗瓷砖怎么样 侃怎么读 吉他怎么调音 为什么要爱国 片仔癀化妆品怎么样 个人鉴定怎么写 麓怎么读