微信怎么调文字大小

 时间:2026-05-01 03:29:58

1、第一步找到微信APP,点击进入

微信怎么调文字大小

2、找到“我的”,点击设置进入

微信怎么调文字大小

3、进入到以下页面,点击通用

微信怎么调文字大小

4、进入到以下页面,找到字体大小,点击进入

微信怎么调文字大小

5、在页面的下方有图像表示,往大A这边拉动就是文字大,调整好,点击完成,文字的大小就设置好了

微信怎么调文字大小

  • 微信头像右上角数字
  • 如何在支付宝上查看待领取积分?
  • 抖音极速版怎么开启抖一抖加朋友?
  • 我的连云港怎么修改密码
  • 微信如何让屏幕显示的字体变大
  • 热门搜索
    乌鸡白凤丸的功效与作用 六神丸的作用和功效 鹿茸片的功效与作用 运动摄像机 舰船知识 初一地理知识点总结 什么是大盘股 幼儿园大班运动会项目 甘露醇的作用与功效 金盏花的功效与作用