微信怎么查看手机号

 时间:2026-04-22 00:45:05

1、打开微信,选择“通讯录”,可以看到所有的好友以及联系方式。

微信怎么查看手机号

2、选择想要查看的好友,如果好友开通了手机或者电话的联系方式,可以看到电话号码。

微信怎么查看手机号

3、点击“电话号码”,系统会提示是否呼叫,此时就可以联系他。

微信怎么查看手机号

4、如果不是好友,只有QQ或者用户名,选择“新的朋友”,输入相应信息即可。

微信怎么查看手机号

5、总结如下。

微信怎么查看手机号

  • 微信号一键查询对方手机号
  • 微信怎么查到对方电话
  • 有微信号就能查对方手机号
  • 通过微信怎么查手机号?
  • 只知道微信号怎么查手机号
  • 热门搜索
    河北衡水有什么特产 亲爱的热爱的什么时候播出 墨守成规是什么意思 圣诞节送女生什么礼物 刻骨铭心是什么意思 荡气回肠是什么意思 软环境是什么意思 放纵是什么意思 芦荟开花寓意什么 满二唯一是什么意思