华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

 时间:2026-04-27 05:31:11

1、在手机上左右的滑动屏幕,在屏幕上找到华为手机的“相机”图标。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

2、接下来我们在相机主界面,向左滑动屏幕。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

3、这时就会弹出华为手机相机的设置页面了,在页面上找到“熄屏快拍”的设置项。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

4、接着在熄屏快拍的设置页面,我们可以看到有“启动相机并拍照”、“仅启动相机”与“关闭”三个选择项。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

5、在这里我们选择“启动相机并拍照”的选项。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

6、这时返回到华为相机的设置页面,在页面中可以看到熄屏快拍已设置成功了。我们以后在锁屏状态下直接双击音量下键就可以拍照了。

华为手机如何熄屏拍照 相机怎么样锁屏直接拍照

  • 华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
  • 华为手机如何在息屏状态下快速的拍照
  • 华为手机熄屏状态下怎么快捷拍照?
  • 华为手机的熄屏快拍在哪儿设置
  • 鸿蒙系统显示服务卡片提示条
  • 热门搜索
    日本网站黄页大全 中国明星外国国籍大全 蚂蚁花呗怎么用 好句摘抄大全10字 世界枪械大全 篮球比赛规则大全 中国民用航空飞行学院怎么样 树叶手工制作图片大全 女人手相图解大全 小猪图片大全可爱