怎么找回QQ聊天记录

 时间:2026-05-08 11:36:32

1、打开qq主面板,点击左下角“茄夏消息管理”。

怎么找回QQ聊天记录

2、点击右上角“倒三角”按捕孝沃钮,选择“数据导入工具”,勾选“消息记录”。

怎么找回QQ聊天记录

3、点击“下一步”,可以选择“自动搜索导入”。

怎么找回QQ聊天记录

4、或者选择“从指定目录选泰导入”,点击“导入”即可。

怎么找回QQ聊天记录

  • qq如何找回以前的聊天记录
  • qq聊天记录怎么找回
  • qq恢复某个人全部聊天记录
  • qq怎么恢复一年前的聊天记录
  • 如何在手机上查找之前的QQ聊天记录?
  • 热门搜索
    冥思苦想的意思 联合体投标是什么意思 教父是什么意思 势不可当的意思 清道夫是什么意思 摩羯座男生喜欢什么样的女生 融资融券是什么意思 眼膜什么牌子好 mpq是什么意思 什么是监听音箱