小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机壳发黄了该怎么清洗
时间:2026-04-22 07:54:08
1、将酒精倒入杯中,用纸巾取少量酒精。
2、在手机壳上轻轻地擦拭。
3、将手机壳打湿。
4、取少量牙膏擦拭手机外壳。
5、刷完后用纸巾擦拭干净。
vivox60pro拍照如何使用极夜模式
淡斑祛斑方法
opporeno6pro如何设置动态桌面
vivo语音助手怎么直接呼唤
西兰花的营养价值及功效与作用
热门搜索
mm是什么单位名称
严肃的近义词是什么
roll是什么意思
ics是什么意思
氤氲什么意思
中专有什么专业
亲是什么意思
88年属什么生肖
乌鸡白凤丸什么时候吃
昆明有什么好玩的地方
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长