iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

 时间:2026-05-03 18:43:58

1、打开手机应用“淘宝”,进入“我的淘宝”界面。

iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

2、在此页面中,点击“设置”。

iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

3、进入“我的收货地址”界面。

iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

4、选择“编辑”图标。

iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

5、输入需要“更改的地址”,点击“保存”即可成功更改收货地址。

iPhone最新版淘宝怎样更改收货地址

  • 如何修改淘宝已下单收货地址
  • 淘宝怎么修改收货地址
  • 淘宝下单后怎么改地址
  • 淘宝如何修改地址
  • 淘宝订单怎么修改地址
  • 热门搜索
    甲鱼做法 汤的做法 基围虾的做法 肥牛的做法 微波炉烤红薯的做法 素鸡的家常做法 qq聊天记录删除了怎么恢复 公积金贷款怎么贷 韩国炸鸡的做法 牛腱子肉怎么做好吃