怎么关闭微萌电台房主播开播通知

 时间:2026-04-26 02:46:22

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭微萌电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭微萌电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

怎么关闭微萌电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌电台房主播开播通知成功

怎么关闭微萌电台房主播开播通知

  • 如何关闭Hello语音电台房主播开播通知
  • 微萌如何开启电台房主播开播通知
  • Hello语音如何开启电台房主播开播通知
  • 宣颜怎么关闭电台开播通知
  • Hello语音如何关闭电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    长青春痘怎么消除 品胜充电宝怎么样 脸上肉多怎么办 房间潮湿怎么办 干冰怎么做 ps怎么做动画 c盘怎么格式化 怎么打蝴蝶结视频 人力资源证书怎么考 春天脸上过敏怎么办