怎样关闭学习强国APP百灵刷新的铃音?

 时间:2026-05-12 21:29:51

1、打开学习强国APP,点击【状态栏下方的我的】。

怎样关闭学习强国APP百灵刷新的铃音?

2、点击【页面右上方的设置图标】。

怎样关闭学习强国APP百灵刷新的铃音?

3、点击【设置中的通用】。

怎样关闭学习强国APP百灵刷新的铃音?

4、点击【关闭百灵刷新铃音右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭学习强国百灵刷新的铃音了。

怎样关闭学习强国APP百灵刷新的铃音?

  • 怎么关闭学习强国的消息提示声音?
  • 如何关闭强国的信息提示音
  • 学习强国怎么关闭刷新声音
  • 如何关闭强国的信息提示音
  • 学习强国app怎么样关闭普通消息提示声音
  • 热门搜索
    运动会手抄报 关于安全的知识 大学运动会总结 趣味英语小知识 关于知识的手抄报 学英语有什么用 海藻油功效与作用 gf什么意思 胎盘能吃吗有什么作用与功效 广藿香的功效与作用