小米MIX2S传送门功能怎样开启?

 时间:2026-04-22 08:45:59

1、首先在手机的桌面找到设置,点击进入,如下图所示。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

2、在系统和设备的下拉列表中,我们找到实验室,点击进入,如下图所摄。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

3、在实验室中找到传送门功能,点击进入,如下图所示。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

4、打开传送门右侧的开关,如下图所示。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

5、接着页面会有一个服务协议,我们点击同意,如下图所示。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

6、最后我们开启其他设置中的推荐结果优先收起在右下角和点击推荐结果直接全屏打开,这两个功能,如下图所示。

小米MIX2S传送门功能怎样开启?

  • 小米note怎样设置锁屏时间
  • 红米k40应用锁怎么设置
  • 小米手机如何删除云备份
  • 小米手机备份文件(图片、通讯录、短信)的方法
  • 小米手机如何给应用程序加密?
  • 热门搜索
    imagine是什么意思 chick是什么意思 litter是什么意思 风流人物的意思 歪打正着的意思 2会什么时候开 对偶句是什么意思 江南春意思 斑驳是什么意思 修养是什么意思