全民k歌怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-26 22:07:40

1、手机打开全民k歌,在“我的”页面,点击左上角的齿轮图标。

全民k歌怎么关闭自动播放

2、进入设置页面,点击“自动播放相关”。

全民k歌怎么关闭自动播放

3、在自动播放页面,点击“动态推荐页自动播放设置”。

全民k歌怎么关闭自动播放

4、进入页面,点击“关闭”,就可以关闭自动播放了。

全民k歌怎么关闭自动播放

  • 全民K歌怎么设置可推送所有评论消息
  • 全民K歌怎么设置可推送歌房内容
  • 全民k歌APP如何查看好友排行榜隐藏
  • 华为手机搜不到唱吧
  • 酷我K歌怎么设置录制歌曲的歌词字体
  • 热门搜索
    头发有静电怎么办 皮草怎么搭配 怎么去西藏 信封封面怎么写 年平均增长率怎么算 怎么做糖醋排骨 自媒体怎么赚钱 西南交通大学怎么样 小孩便秘怎么办 痰多怎么办