微博国际版app中如何向别人发送私信?

 时间:2026-04-22 05:38:39

1、首先我们打开微博国际版app。

微博国际版app中如何向别人发送私信?

2、然后找到自己想要私信的那个用户,点击进入它的主页。

微博国际版app中如何向别人发送私信?

3、点击下图中的信封图标。

微博国际版app中如何向别人发送私信?

4、如图,来到私信界面,在底部输入信息发送。

微博国际版app中如何向别人发送私信?

5、发送之后,私信内容会显示在上面。

微博国际版app中如何向别人发送私信?

  • 微博国际版怎么发私信?
  • 微博app的日常打卡在哪里?
  • 新浪微博怎么领取专享奖品
  • 新浪微博怎样添加频道分类?
  • 知乎怎么给句子点赞?
  • 热门搜索
    贵州旅游自由行攻略 怎么教狗狗握手 怎么收缩毛孔最有效 微商怎么加人 红烧肉 富士施乐打印机怎么样 我的世界铁门怎么打开 腿部减肥 深圳游玩攻略 一个月减肥20斤