搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

 时间:2026-04-23 15:15:17

1、我们打开搜狗搜索,点击输入手机号或者其他方式登录;

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

2、进入到软件首页,我们点击底部菜单栏"我"按键;

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

3、切换到个人主页,点击头像右上角的设置按键;

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

4、在搜狗搜索设置页,找到列表中的隐私设置功能,点击一下打开;

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

5、然后在隐私设置页,找到底部的"个性化展示开关",点击右侧按键打开;

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

6、点击按键变成了蓝色,功能开启,软件就会根据用户喜好推送。

搜狗搜索怎么开启个性化推荐?

  • 手机百度浏览器怎么设置不保存搜索记录
  • 百度怎么允许在面板上显示语音搜索记录
  • 百度历史记录设置保密?搜索历史怎样设置不显示
  • 百度搜索记录隐藏怎么恢复
  • 百度App记录浏览历史如何关闭
  • 热门搜索
    跑步鞋什么牌子好 三五之夜的三五是什么 death是什么意思 难忘的运动会 养殖项目 李白是个什么样的人 运动器材 杜甫是什么朝代的 兔子养殖加盟 prince是什么意思