手机亮度拉满如何开启护眼模式

 时间:2026-04-23 23:42:17

1、打开手机桌面上的【工具】并打开。

手机亮度拉满如何开启护眼模式

2、在工具中选择【设置】,点击进入。

手机亮度拉满如何开启护眼模式

3、在手机设置中点击【显示与亮度】。

手机亮度拉满如何开启护眼模式

4、通过滑块调节屏幕亮度,点击进入【全局护眼】。

手机亮度拉满如何开启护眼模式

5、将【手动】选项打开,调节下方的屏幕颜色滑块设置护眼颜色即可。

手机亮度拉满如何开启护眼模式

  • 畅玩怎么开启流畅模式
  • 华为手机怎么调节屏幕的刷新率
  • mugen手机版火影忍者怎么下载
  • 华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
  • 原神2.0甘雨融化流阵容推荐
  • 热门搜索
    存款利率怎么算 怎么做火锅 流动比率怎么算 药物过敏怎么办 英雄联盟新手怎么玩 退票怎么退 斑是怎么形成的 怎么重装电脑系统 总是失眠怎么办 头发干枯毛躁怎么护理