新版qq怎么关闭qq看点

 时间:2026-04-28 04:48:14

1、打开手机QQ,点击【QQ头像】。

新版qq怎么关闭qq看点

2、在页面下方点击【设置】。

新版qq怎么关闭qq看点

3、设置中点击【辅助功能】。

新版qq怎么关闭qq看点

4、页面下方找到并关闭【底部导航栏展示看点】。

新版qq怎么关闭qq看点

5、手机QQ中的看点消失。

新版qq怎么关闭qq看点

  • 手机qq空间如何设置信息提醒
  • 怎样设置qq空间的天气地址
  • QQ怎么修改个人昵称
  • 手机QQ空间怎么定时发说说?
  • QQ底部导航栏没有QQ看点怎么办
  • 热门搜索
    同比增长怎么算 南无阿弥陀佛怎么读 薯条怎么炸 跳舞机怎么玩 鼻头肥大怎么办 朋友圈怎么发视频 怎么清理手机垃圾 打嗝怎么治 school怎么读 电脑怎么刷机