飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-23 22:32:07

1、打开已登录的飞聊APP。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

2、点击右下角我的。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

3、点击打开设置。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

4、进入设置页面,点击通知设置。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

5、进入通知设置页面。点击聊天通知。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

6、进入聊天通知页面,点开语音和视频通话提醒按钮。见下图

飞聊APP怎么开启语音和视频通话提醒

  • 抖音背景音乐在哪里添加?怎么截取音乐片段?
  • 抖音如何开启彩色滤镜
  • soul我的地址如何添加电话信息
  • 飘花瓣特效视频怎么拍?
  • 抖音歌单如何改名
  • 热门搜索
    沃尔沃亚太是什么意思 什么蛇最毒 山花对什么 白细胞低什么原因 timing什么意思 减肥运动 scissors是什么意思 网箱养殖 stage是什么意思 好事成双是什么生肖