怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

 时间:2026-04-26 21:15:25

1、我们先找到小米9自带的安全中心,点击进入。

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

2、然后,我们点击如下图的电池图标,点击进入即可。如下

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

3、这样,在优化电池续航界面,我们点击右上角的设置图标,即可进入设置。

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

4、进入设置后,可以发手机的应用耗电异常提醒功能尚未开始,如下图

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

5、然后,我们点击将该功能打开,就可以使用应用耗电异常提醒功能了。

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

6、这样,如果手机出现了某些应用耗电异常,就会出现异常提醒了,如下图所示。

怎么打开小米9的应用耗电异常提醒?

  • 濡沫江湖怎样打开木箱子
  • 濡沫江湖落花神咒任务怎么做
  • 濡沫江湖怎么获得千金翼方
  • 濡沫江湖手游怎么获得雪竹图
  • 濡沫江湖丁玲第三个愿望怎么完成
  • 热门搜索
    键盘锁定按什么键解锁 双十一什么时候开始 长沙有什么好玩的景点 丙烯颜料用什么稀释 双鱼座女生喜欢什么样的男生 什么卫生巾最好 诚恳的意思 什么英雄克制潘森 降准利好什么板块 什么是闲置土地