小青账多账本开启教程

 时间:2026-04-24 01:27:25

1、第一步,打开手机点击开启软件小青账,进入软件后点击右下角位置我的页面。

小青账多账本开启教程

2、第二步,在进入我的页面后点击偏好位置记账偏好。

小青账多账本开启教程

3、第三步,在记账偏好页面点击选项记账功能选项,进入记账功能页面后点击多账本后方的开启按钮即可。

小青账多账本开启教程

  • 茶茶账怎么新建账本
  • 小青帐的多账本在哪里
  • 茶茶账app怎样新建账本?
  • 茶茶账APP怎么进行账本管理
  • 微手账怎么新建手账本
  • 热门搜索
    敦煌旅游攻略 肠胃吸收不好怎么办 红烧嘎鱼 减肥普拉提 游记攻略 格力空调质量怎么样 怎么增加虚拟内存 减肥早餐吃什么 樱花热水器怎么样 侠客风云传成都攻略