如何开启高考直通车自习室消息提醒

 时间:2026-04-30 07:02:46

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车自习室消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车自习室消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启高考直通车自习室消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

如何开启高考直通车自习室消息提醒

5、“自习室消息”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车自习室消息提醒成功

如何开启高考直通车自习室消息提醒

  • 王者荣耀接受好友推荐怎么打开
  • 亿家生活怎么兑换优惠券
  • 王者荣耀百里玄策发育攻略
  • 王者荣耀怎么收徒
  • 王者荣耀怎么注销账号?
  • 热门搜索
    小麦粉可以做什么 深圳市文体旅游局 郑州市旅游 旅游局电话 衡水学院怎么样 烟台山景区 精子可以吃 怎样可以让眼睛变大 孕妇可以吃什么水果 孕妇可以吃方便面