小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

 时间:2026-05-06 09:17:34

1、在手机上打开小说阅读吧,进入到界面中。

小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击进入。

小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

3、进入之后,我们找到系统设置菜单,点击进入。

小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

4、进入之后,我们可以看到护眼模式功能未打开。

小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

5、这里我们将护眼模式功能打开,这样就设置完成了。

小说阅读吧如何打开护眼模式功能?

  • 华为手机状态信息怎么查看
  • 小说怎么设置护眼模式
  • 手机微信如何寄中通快递
  • 华为nova9proNFC功能怎么使用
  • 手机屏幕出现一条线怎么办?
  • 热门搜索
    绿豆汤做法 厕所堵了怎么办 炸虾仁的家常做法 鱼的做法大全 甲鱼做法 凉拌莲藕的做法 炒河粉的做法 泥鳅的做法大全 怎么发朋友圈 冻豆腐的做法