微信如何进行客服咨询

 时间:2026-04-26 15:37:15

1、进入微信APP,在微信我页面中,点击进入【支付】选项。

微信如何进行客服咨询

2、进入支付界面,选择进入微信【钱包】。

微信如何进行客服咨询

3、选择钱包界面中的【帮助中心】选项。

微信如何进行客服咨询

4、跳转页面后,选择【咨询客服】功能,即可进行客服咨询。

微信如何进行客服咨询

  • 微信(功能使用意见 / 建议反馈指引)在哪里查看
  • 微信在线咨询客服在哪里
  • 微信客服在微信里怎么找
  • 微信怎么快速联系人工客服
  • 微信怎么联系人工客服
  • 热门搜索
    enterprise是什么意思 刚愎自用是什么意思 朴实的意思 一到十的祝福语 xxx是什么意思 电脑台式机什么牌子好 float是什么意思 双引号是什么意思 唯物主义是什么意思 微端是什么意思