怎么设置支付宝的付款的扣款方式

 时间:2026-04-23 18:41:52

1、第一步,打开支付宝。

怎么设置支付宝的付款的扣款方式

2、第二步,点击切换到【我的】,然后点击右上角的【设置】按钮。

怎么设置支付宝的付款的扣款方式

3、第三步,点击【支付设置】。

怎么设置支付宝的付款的扣款方式

4、第四步,选择【扣款顺序】。

怎么设置支付宝的付款的扣款方式

5、第五步,拖动相应的支付方式往上移动到即可。

怎么设置支付宝的付款的扣款方式

  • 支付宝小荷包的钱怎么取出来
  • 云闪付充值话费方法介绍
  • 支付宝app自动扣款在哪里设置
  • 微信立减金可以转给别人吗
  • 蚂蚁保险自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    杏鲍菇的家常做法 鸭蛋怎么腌 论证方法及其作用 韩语姐姐怎么说 儿童湿疹最佳治疗方法 去螨虫的最有效方法 怎么查手机积分 眉毛少怎么办 鸡腿怎么做好吃又简单 开机动画怎么设置