百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

 时间:2026-04-28 01:19:09

1、进入手机系统,找到百度CarLife+,点百度CarLife+图标进入

百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

2、进入弹出窗口,查看相关信息,点击同意进入

百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

3、进入百度CarLife+点击系统设置进入

百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

4、进入系统设置,找到车辆信息,点击进入

百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

5、进入车辆信息输入相关车辆信息,点击下方的保存完成设置

百度CarLife+APP如何绑定车辆信息

  • 宝马E60漏电,怎么回事?
  • 嘀嘀虎导航运行很慢解决办法
  • 百度地图进行手车互联怎么设置
  • 厦门必去美食街——台湾小吃街
  • 08款手动挡伊兰特仪表盘灯泡是焊接的还是灯管
  • 热门搜索
    什么物流最便宜 妈咪爱的作用 中医养生知识 什么牌子的冰柜好 什么是直通车 当归的作用 四物汤的功效与作用 数学知识点 初二数学上册知识点 什么东东