百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

 时间:2026-04-26 20:06:02

1、在手机上运行百度APP后,点击右上角的“设置”。

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

2、打开设置界面后,点击“播放设置”。

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

3、进入播放设置界面后,点击“视频自动播放”。

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

4、进入视频自动播放界面后,点击关闭自动播放视频功能即可。

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

1、百度APP关闭自动播放视频功能的方法:

1、打开百度APP点击设置

2、点击播放设置

3、点击视频播放设置

4、点击关闭自动播放视频功能

百度APP怎么关闭视频自动播放功能?

  • 百度浏览器怎么设置简洁版
  • 只显示百度搜索栏怎么设置
  • 百度怎么开启纯净阅读模式
  • 百度怎样关闭视频自动播放功能
  • 如何关闭百度经验秒懂视频?
  • 热门搜索
    不知该怎么称呼你 18岁怎么长高 汽车之家2018最新报价大全 蜘蛛图片大全 苹果图片大全 图片 诗歌朗诵大全 公主故事大全 诸暨旅游景点大全 鸡肉炖汤的做法大全 日记100字大全