苹果手机怎么设置闹钟每天

 时间:2026-04-22 05:07:21

1、点击加号

苹果手机时钟里面,点击右上角加号

苹果手机怎么设置闹钟每天

2、打开重复设置

设置闹钟时间后,点击“重复”

苹果手机怎么设置闹钟每天

3、勾选所有时间

把页面上显示的一周7天所有是按都勾选上之后,点击左上角返回

苹果手机怎么设置闹钟每天

4、点击存储

回到添加闹钟页面就能看到设置好了每天重复了,点击右上角存储即可

苹果手机怎么设置闹钟每天

  • 苹果手机睡眠闹钟怎么设置
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • iphone闹钟在哪里设置
  • 苹果手机怎样设置闹钟提醒
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 热门搜索
    滑石粉是什么 红颜知己是什么 女神是什么意思 slay是什么梗 高汤是什么 籍贯是填什么 什么水永远用不完 徐州有什么好玩的地方 瘦肚子的最快方法运动 认缴制是什么意思