华为手机锁屏微信视频不响

 时间:2026-04-21 15:19:25

1、打开通知

打开设置,点击【通知】。

华为手机锁屏微信视频不响

2、点击微信

点击【微信】。

华为手机锁屏微信视频不响

3、打开音视频通话页面

点击【音视频通话邀请通知】。

华为手机锁屏微信视频不响

4、点击锁屏通知

点击【锁屏通知】。

华为手机锁屏微信视频不响

5、关闭锁屏通知功能

点击【不显示】关闭锁屏通知功能。

华为手机锁屏微信视频不响

  • 华为手机微信锁屏后收不到视频通话怎么办
  • 华为如何锁屏不弹出微信视频
  • 华为手机锁屏时无法接收微信消息怎么办
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 手机锁屏微信语音视频没有提示声音
  • 热门搜索
    梦到着火是什么意思 没心没肺是什么意思 专技12级是什么意思 三同时是什么 马桶什么冲水方式好 孩子口臭是什么原因 trace是什么意思 高速etc是什么意思 运动会解说词 刻舟求剑是什么意思