百度贴吧如何关闭群聊消息

 时间:2026-04-22 09:18:47

1、首先打开并点击进入百度贴吧App

百度贴吧如何关闭群聊消息

2、进入首页后,点击并进入右下角我的选项。

百度贴吧如何关闭群聊消息

3、在我的页面,点击并进入右上角的设置按钮

百度贴吧如何关闭群聊消息

4、在设置页面,点击并进入消息提醒选项

百度贴吧如何关闭群聊消息

5、在消息提醒页面,将群聊消息后面的按钮关闭即可

百度贴吧如何关闭群聊消息

  • 百度贴吧里的群聊消息在哪关闭
  • 贴吧怎么隐藏群组
  • 百度贴吧中怎么进行签到和取消关注贴吧
  • 百度贴吧app如何关闭公开群组?
  • 合金装备5幻痛任务“英雄之路”的过关攻略
  • 热门搜索
    脚后跟干裂起硬皮怎么办 嘉年华手表怎么样 怎么腌制咸鸡蛋 头皮痒是怎么回事 怎么查五行缺什么 鲢鱼怎么做好吃 怎么做干花 喝多了怎么解酒 海藻面膜怎么用 小学生怎么赚钱