耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

 时间:2026-04-23 13:35:22

1、打开软件后,在底部导航选项中,点击右边的我。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

2、打开我界面后,能看到上面显示的接唱记录,点击打开。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

3、在打开的接唱记录界面,可以选择查看我接唱的,或者是接唱我的。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

4、在打开的接唱记录界面,点击右上角的删除。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

5、然后选择要删除的接唱记录,点击右下角的删除选项。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

6、在弹出的确认删除窗口中,点击确定就可以删除接唱。如图所示

耳觅接唱记录在哪里 耳觅怎么删除接唱记录

  • 全民K歌中在K歌中怎么删除播放历史记录
  • 全民K歌怎么删除播放历史
  • 全民K歌怎么删除播放历史?
  • 全民K歌中在K歌中怎么删除直播播放历史记录
  • 全民K歌怎么隐藏我的关注动态
  • 热门搜索
    绿色食品指什么食品 黑加仑是什么 面粉是什么做的 七月七是什么节日 丝光棉是什么面料 亡羊补牢的亡是什么意思 三同时是指什么 k金是什么金 menu是什么意思 borrego是什么车