iphone自带地球壁纸在哪里

 时间:2026-04-22 18:03:00

1、打开手机里的设置,在页面点开墙纸

iphone自带地球壁纸在哪里

2、然后在页面上方点开选取新墙纸

iphone自带地球壁纸在哪里

3、进入选取页面,打开静态壁纸

iphone自带地球壁纸在哪里

4、然后在静态壁纸页面翻到最下面就可以看到地球壁纸

iphone自带地球壁纸在哪里

5、点开地球壁纸,在页面下方点击设定

iphone自带地球壁纸在哪里

6、然后在页面下方弹出选项里选择设定主屏幕或锁定屏幕或同时设定

iphone自带地球壁纸在哪里

  • 苹果Apple id页无法显示上传的头像
  • iphone设置里的头像怎么不显示
  • iphone怎么改设备名
  • 怎么修改苹果手机名称
  • 苹果换墙纸选取不了照片
  • 热门搜索
    工口什么意思 什么是公共关系 mac地址是什么 精华液是什么 半岛铁盒是什么 超买超卖是什么意思 老炮儿是什么意思 风没有方向的吹来是什么歌 刮痧有什么好处 英雄联盟新手玩什么英雄