换手机号码朋友圈通知怎么发

 时间:2026-04-21 15:45:08

1、打开微信进入朋友圈。

换手机号码朋友圈通知怎么发

2、在发现界面点击打开朋友圈。

换手机号码朋友圈通知怎么发

3、然后点击右上角进入编辑界面。

换手机号码朋友圈通知怎么发

4、通知内容简单阐述自己更换手机号了,通知欠兼一下大家即可。然后去设置谁可以柱杰看。

换手机号码朋友圈通知怎么发

5、这是可以看到这条动态的好友,如果微信好友都是现肤恩没实好友,而且都需要通知到,就不需要设置这个可见权限。

换手机号码朋友圈通知怎么发

6、如果有关系好的微信好友,可以设置提醒他们查看。

换手机号码朋友圈通知怎么发

7、打开的界面设置要提醒的好友。

换手机号码朋友圈通知怎么发

  • vivo手机隐藏功能怎么打开
  • 辨识万物怎么通过拍照识花
  • 蒜苗炒龙胆石斑鱼肚的做法
  • 抑郁症想自杀怎么办
  • 华为p40怎么才能将省电模式关掉?
  • 热门搜索
    斯巴鲁怎么样 幸福树的养殖方法 好吃的方便面 菜花怎样做好吃 祛斑最好的方法 首都医科大学怎么样 包子馅做法大全 旅行箱密码忘了怎么办 坏蛋是怎么练成的 年糕怎么做好吃