西瓜视频怎样发视频

 时间:2026-04-22 04:04:40

1、打开手机桌面的“西瓜视频”,进入后,点击“我的”。

西瓜视频怎样发视频

西瓜视频怎样发视频

2、进入我的个人主页后,选择“创作中心”。

西瓜视频怎样发视频

3、进入创作中心后,选择右上角的“发布”打开。

西瓜视频怎样发视频

4、进入发布后,点击“拍摄视频”。

西瓜视频怎样发视频

5、进入拍摄视频界面后,点击拍摄图标开始拍摄。

西瓜视频怎样发视频

6、拍摄好视频后,点击“下一步”,起上视频标题,点击右下方的“发布”即可。

西瓜视频怎样发视频

西瓜视频怎样发视频

1、1.点击“我的”。

2.选择“创作中心”。

3.选择右上角的“发布”打开。

4.点击“拍摄视频”。

5.点击拍摄图标开始拍摄。

6.点击“下一步”,起上视频标题,点击右下方的“发布”即可。

  • 西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
  • 抖音发布的视频同步到头条号和西瓜,在头条和西瓜里面会产生收益吗
  • 在西瓜视频中如何参加西瓜明日星计划
  • 西瓜视频如何查看可提现金额
  • 如何使用创作猫APP查看灵感创作的教程?
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 悦禾旅游 铁通宽带怎么样 哪里打美白针效果好 切完辣椒手辣怎么办 皇城相府旅游攻略 电池养护模式怎么开启 fwr310路由器设置 新铁锅使用前如何处理 新鲜槐花怎么吃