如何让iphone进入恢复模式?

 时间:2026-04-26 14:00:38

1、首先要确保电脑是连网的,打开电脑在电脑上下载iTunes,手机关机通过数据线连接电脑。

如何让iphone进入恢复模式?

2、连接好后,我们直接按住手机的power键3秒,然后这个时候电脑上会出现苹果的标志。

如何让iphone进入恢复模式?

3、然后我们同时按下手机home键和power键,按10秒钟,这个时候手机是黑屏的状态。

如何让iphone进入恢复模式?

4、然后松开power键,手指继续按住home键,按30秒,电脑端iTunes出现,检测到一个处于恢复模式的iPhone,点击确定,松开home键即可进入恢复模式。

如何让iphone进入恢复模式?

1、1.下载iTunes,按住手机的power键3秒。

2.按下手机home键和power键,按10秒钟。

3.检测到一个处于恢复模式的iPhone,点击确定即可。

  • 如何让iPhone手机进入恢复模式
  • 苹果13开机密码忘了怎么办
  • 苹果手机进入恢复模式
  • 苹果手机怎么隐藏ID
  • iphone激活锁怎么解除
  • 热门搜索
    如何重装系统win7 加权平均法怎么算 生化妊娠是什么意思 上海房产税如何计算 dp是什么意思 在家怎么能赚钱 湄公河在我国境内的名称是什么 生活不容易经典句子 电脑截图快捷键ctrl加什么 真实的监狱生活