华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

 时间:2026-04-26 23:38:51

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

2、设置页面中,点击“桌面和壁纸”。

华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

3、点击“桌面设置”。

华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

4、打开“循环滑动”右边的开关按钮,手机桌面页面就可以循环滑动了。

华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

5、手机桌面页面设置循环滑动后,桌面所有页面可以实现无线循环滑动。

华为手机如何设置手机桌面循环滑动?

  • 华为手机怎么关闭负一屏
  • 如何开启华为手机摇一摇自动对齐桌面图标功能
  • 华为手机调出一键锁屏键
  • 华为手机怎么开启悬浮按钮
  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 热门搜索
    否极泰来是什么意思 下元节是什么节日 furla是什么牌子 湖南湖北的湖是指什么湖 高级会计师报名需要什么条件 毛囊炎用什么药最有效 怜悯的近义词是什么 obj是什么意思 future是什么意思 湿气重有什么症状