微信备用金在哪里查看

 时间:2026-04-24 01:26:31

1、备用金就是微信的“零钱通”功能,首先我们进入该APP,在“我”页面上方点击“支付”选项进入;

微信备用金在哪里查看

2、接下来,我们就进入了“支付”的页面,在该页面的右上方可以看到“钱包”的图标,点击进入;

微信备用金在哪里查看

3、之后,我们在“钱包”页面的选项中找到“零钱通”选项,然后点击进入;

微信备用金在哪里查看

4、最后,我们就进入了“零钱通”的页面,在该页面可以看到自己的收益,利息这些。

微信备用金在哪里查看

1、进入微信“我”的页面之后,依次点击“支付”,“钱包”,“零钱通”,最后就可以看到自己的收益,利息这些信息了。

  • 微信备用金怎么开通
  • 微粒贷怎么开通
  • 微信里的备用金在哪找
  • 移动白条怎么借款
  • 微信备用金500哪里可以借
  • 热门搜索
    银黄颗粒的功效与作用 什么叫手机银行 圈梁的作用 分频器的作用 cinderella什么意思 历久弥新什么意思 白花蛇舌草的功效与作用 染发什么颜色好看 男人带什么手串好 archer什么意思