如何管理自己每天使用手机的时间

 时间:2026-05-05 05:28:29

1、点击“设置”

如何管理自己每天使用手机的时间

2、点击“健康使用手机”

如何管理自己每天使用手机的时间

3、打开“屏幕时间管理”的按钮

如何管理自己每天使用手机的时间

4、选择“这是我的手机”,然后点击“完成”

如何管理自己每天使用手机的时间

5、点击“可用时长”

如何管理自己每天使用手机的时间

6、工作日和休息日可以分开设定,点击“工作日”的“每日可用时长”,设置时间

如何管理自己每天使用手机的时间

7、然后再点击“休息日”的“每日可用时长”,设置时间

如何管理自己每天使用手机的时间

8、如果你想单独控制某个应用的使用时长,可以点击“应用限制”

如何管理自己每天使用手机的时间

9、选择你想控制时长的应用

如何管理自己每天使用手机的时间

10、打开“限制使用”的按钮,设置“使用时间”就可以了

如何管理自己每天使用手机的时间

  • 如何合理的利用暑假?(建议)
  • 生吃铁棍山药会中毒吗
  • 恋爱挫折的处理方式不包括
  • 紧身裤怎么穿才好看
  • 放翁家训文言文翻译是什么
  • 热门搜索
    白鲢鱼怎么做好吃 抽动症怎么治疗 拜字五笔怎么打 我的世界马怎么繁殖 肚子大怎么减 恒洁卫浴怎么样 ipad怎么下载软件 无线路由器怎么桥接 怎么发邮件到别人邮箱 馒头怎么做好吃