怎样开启CSDN的评论推送通知功能

 时间:2026-04-23 16:47:12

1、点击CSDN软件的图标打开APP。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

2、点击CSDN首页下方导航栏中的“我的”。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

3、点击屏幕右上角的设置按钮。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

4、点击设置中的“消息通知”。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

5、在消息通知设置中,点击“评论”后面的开关。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

6、当开关变成绿色,设置就完成啦。

怎样开启CSDN的评论推送通知功能

  • 怎样开启手机CSDN的免打扰功能
  • CSDN的账号怎么注销?
  • 怎样开启CSDN的推送通知功能
  • 怎样开启CSDN“关注的人有了新博客”推送通知
  • 怎样开启CSDN的点赞推送通知功能
  • 热门搜索
    百度打不开怎么回事 东海大桥简介 雁荡山旅游攻略 拉丁舞简介 演讲稿格式怎么写 涠洲岛攻略 拼音声调怎么打出来 如何搭配 牛仔裤搭配 儿童便秘怎么调理