华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

 时间:2026-04-22 18:19:39

1、第一步进去华为手机设置,点击移动网络

华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

2、第二步进去移动网络之后,然后点击个人热点

华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

3、第三步进去个人热点之后,点击更多共享设置

华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

4、第四步进去之后,点击AP频段

华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

5、第五步点击AP频段之后,如果有5G频段的话,代表华为手机支持5G WIFI,如果没有就代表不支持5G WIFI,根据需要查看

华为手机怎么查看是否支持5G WIFI

  • 中国电信路由器设置好了却不能用怎么办
  • 路由器pppoe怎么设置
  • 路由器中继设置
  • 快速删除电脑IPv6 DNS地址
  • 富士通DPK8400E+平推式打印机使用说明书:[6]
  • 热门搜索
    隶属关系怎么填 怎么穿校服好看 工程联系单怎么写 从深圳怎么去香港 免责声明怎么写 沙坡头旅游 感冒咳嗽怎么治最有效 云南的旅游景点 蒙古族服饰特点 雅培菁智奶粉怎么样