华为手机怎么开启通知呼吸灯

 时间:2026-04-25 01:55:40

1、打开华为手机进入后,在手机内点击设置进入。

华为手机怎么开启通知呼吸灯

2、在设置列表中,点击通知的选项。

华为手机怎么开启通知呼吸灯

3、点击进入后,选择更多通知设置的选项进入。

华为手机怎么开启通知呼吸灯

4、进入后,点击收到通知时指示灯闪烁的选项。

华为手机怎么开启通知呼吸灯

5、点击开启后,在收到通知时,呼吸灯就会闪烁提醒。

华为手机怎么开启通知呼吸灯

  • 华为呼吸灯在哪设置
  • 华为怎么设置呼吸灯
  • 怎样设置华为手机收到通知时呼吸灯闪烁?
  • 华为手机无呼吸灯的解决方法
  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 热门搜索
    江西旅游商贸学院 玫莉蔻怎么样 巴厘岛旅游攻略 乳清蛋白粉怎么吃 德州学院怎么样 凉拌土豆丝的做法 孕妇可以喝咖啡 汕头旅游景点大全排名 平潭旅游 妊娠纹怎么治疗