华为手机怎么设置短信黑名单?

 时间:2026-04-27 02:49:21

1、第一步打开华为手机自带短信。

华为手机怎么设置短信黑名单?

2、第二步进入短信服务,选择一条短信。

华为手机怎么设置短信黑名单?

3、第三步点击右上角设置。

华为手机怎么设置短信黑名单?

4、第四步在打开层选择加入黑名单。

华为手机怎么设置短信黑名单?

5、第五步提示已添加至黑名单即可。

华为手机怎么设置短信黑名单?

  • 保德信是一家怎样的公司
  • iPhone能在其他IOS设备看到我的通话记录怎么办
  • 夫妻双方离婚有两个孩子会怎么判
  • 腋臭的中医治疗方法
  • 通话记录软件CDR使用方法及下载
  • 热门搜索
    肌酐低是什么原因 少将军衔相当于什么官 rpr是什么意思 承兑是什么意思 敬爱的近义词是什么 brand是什么意思 awsl什么意思 贸易公司是做什么的 磁共振检查什么 isp是什么意思