糗事百科怎么关闭截图分享

 时间:2026-04-27 19:40:41

1、手机开机,在手机桌面打开 糗事百科

糗事百科怎么关闭截图分享

2、登录进入后,在糗事百科首页,点击

糗事百科怎么关闭截图分享

3、在我页面,点击 设置

糗事百科怎么关闭截图分享

4、在设置页面,点击 偏好设置

糗事百科怎么关闭截图分享

5、在偏好设置页面,关闭 截屏分享

糗事百科怎么关闭截图分享

6、这样就关闭成功了,不会在截图时跳出截屏分享了。

糗事百科怎么关闭截图分享

1、【1】打开 糗事百科,进入后,点击 我>设置

【2】点击 偏好设置,关闭 截屏分享,关闭成功。

  • 糗事百科怎么关闭声音通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事笑脸通知
  • 糗事百科怎么关闭小纸条通知
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科怎么关闭动态消息
  • 热门搜索
    利率是什么意思 总胆固醇偏高是什么意思 宿新市徐公店古诗意思 柳暗花明又一村的意思 当我面对什么的时候 tcp是什么意思 人艰不拆什么意思 秋天像什么的比喻句 智慧的意思 大溪水命是什么意思