华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

 时间:2026-04-21 16:11:30

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“经传股事汇”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭经传股事汇的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“经传股事汇”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭网易支付的支付保护中心
  • 华为手机如何打开经传股事汇的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭淘股吧的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心
  • 华为手机如何关闭度小满金融的支付保护中心
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 五台山旅游路线 北京旅游景区 梅州旅游攻略 康王洗发水怎么用 东江湖旅游攻略 脚底板长水泡很痒是怎么回事 江西旅游景点 孕妇可以吃橄榄菜吗 痔疮不治疗会怎么样