澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

 时间:2026-04-22 04:04:41

1、打开澎湃新闻APP。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

2、点右下角【我的】。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

3、在【我的】界面点【更多设置】。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

4、在【更多设置】,点【离线阅读】。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

5、选择要离线阅读的内容,可以多选,点【开始下载】。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

6、等待下载完成就可以了。

澎湃新闻APP怎么使用离线阅读

  • 阿里鱼卡如何激活?
  • 一起来捉妖小沙弥图鉴 小沙弥值得培养吗?
  • 怎样报考国外托福
  • 雾天开车应该注意什么?
  • 决定学习成绩的三点因素
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 cad连续标注怎么用 紫砂壶如何开壶 朋友圈晒妈妈说什么好 内痔便血怎么办 泉立方洗衣片怎么样 天猫旗舰店怎么开 羽绒服上的圆珠笔油怎么洗 爱奇艺二维码在哪里 兰州旅游网