一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

 时间:2026-04-23 10:33:10

1、点击“设置”。

一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

2、点击“其他设置”。

一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

3、点击“系统导航方式”。

一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

4、将“切换上一个应用”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

5、将“切换上一个应用”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,从屏幕两侧向内滑动并停留,将会切换至上一个应用。

一加Ace 2V怎么实现手势向内滑动切换上一应用

  • 一加手机怎样设置使用上滑手势来导航?
  • 一加Ace 2V手机桌面下滑打开功能怎么设置
  • 一加Ace 2V手机桌面怎么锁定与解锁定
  • 怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
  • 一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
  • 热门搜索
    福建 旅游 国防科技大学在哪里 睾丸下垂怎么回事 怎么设置文件夹密码 路由器dns 韩金靓染发剂怎么样 新股如何中签 如何制作视频 如何网上预约挂号 卡拉赞怎么走