VIVO手机互传连电脑怎么设置

 时间:2026-04-26 15:09:09

1、在设置界面,点击第五个其他网络与连接。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

2、点击vivo互传。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

3、在vivo互传处,点击右侧白色按钮。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

4、软件跳出弹框,点击同意图标。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

5、点击下方连接电脑。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

6、将手机摄像头对准二维码,完成扫描即可成功连接。

VIVO手机互传连电脑怎么设置

  • vivo手机连接电脑传输文件
  • vivo连接电脑不弹出usb调试
  • vivo手机连接电脑传输文件怎么操作
  • vivo怎么实现手机和电脑互传文件
  • vivo手机连接电脑传输文件
  • 热门搜索
    如何炖羊肉 阿黛尔的生活 电影 额头长皱纹怎么办 如何去除脚臭 网上怎么做生意 投影仪如何连接电脑 肛门出血是什么原因 如何给宝宝选奶粉 汽车召回后怎么处理 生活家电