微信键盘设置触感强度教程分享

 时间:2026-04-23 11:50:23

1、开启微信键盘app,找到声音和触感。

微信键盘设置触感强度教程分享

2、找到“触感强度”。

微信键盘设置触感强度教程分享

3、找到需要的触感强度就行了。

微信键盘设置触感强度教程分享

1、第一步,开启微信键盘app,找到声音和触感。

第二步,找到“触感强度”。

第三步,找到需要的触感强度就行了。

  • 三星手机如何隐藏锁定屏幕上显示的通知
  • 微信键盘设置触感强度
  • 华为mate40pro怎么设置深色模式
  • 怎么开启手机的“按电源键结束通话”
  • 华为p50怎样开启系统触感反馈
  • 热门搜索
    卡通人物画图片大全 赵丽颖图片大全 怎么调节屏幕亮度 牛肉片的做法大全 买卖股票手续费怎么算 江西农业大学怎么样 腿太粗怎么减 于蓝个人资料简介 lpl职业选手编号大全 种子大全