抖音上苹果手机设置隐私的方法

 时间:2026-04-24 08:11:39

1、如图,先打款设置,

抖音上苹果手机设置隐私的方法

2、找到Safari浏览器点击进去

抖音上苹果手机设置隐私的方法

3、如图,将防止跨网站跟踪,要求网站不要跟踪我,欺骗性网站警告都打开

抖音上苹果手机设置隐私的方法

4、软件在设置里找到隐私

抖音上苹果手机设置隐私的方法

5、如图,点击系统服务

抖音上苹果手机设置隐私的方法

6、设置一下重要地点

抖音上苹果手机设置隐私的方法

7、如图,设置隐私完成

抖音上苹果手机设置隐私的方法

  • 抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音如何设置找到我的方式功能
  • 抖音怎么设置允许他人查看我的关注与粉丝列表
  • 热门搜索
    怎么系鞋带好看 房颤怎么治疗 怎么把小说下载到手机 女性脱发怎么办 流动负债合计怎么算 脸部皮肤过敏怎么办 电脑怎么玩手机游戏 cf怎么玩 股票怎么赚钱 雪铁龙c6怎么样