一叶日记如何删除一周工作餐记录模板

 时间:2026-04-22 19:43:03

1、打开一叶日记主界面,直接点击左上角的枫叶图标。

一叶日记如何删除一周工作餐记录模板

2、在弹出的菜单栏中,点击模板选项。

一叶日记如何删除一周工作餐记录模板

3、进入到模板列表页,点击一周工作餐记录模板右侧的垃圾箱按钮。

一叶日记如何删除一周工作餐记录模板

4、在弹出的对话框中,点击确定按钮,即为删除完毕。

一叶日记如何删除一周工作餐记录模板

  • 一叶日记APP如何新建一个模板?
  • 一叶日记APP主题怎么新增模板
  • 一叶日记如何还原删除的日记
  • 一叶日记如何删除您有一份「日报」待查收模板
  • 一叶日记APP怎么删除模板
  • 热门搜索
    dr什么意思 套票是什么意思 婴儿什么时候可以吃盐 本垒打是什么意思 spdif是什么意思 qq会员有什么用 降准什么意思 舶来品是什么意思 小孩流口水是什么原因 btw是什么意思