饿了么手机APP如何清理图片缓存

 时间:2026-04-23 16:33:07

1、进入饿了么手机APP,点击下方导航“我的”按钮。

饿了么手机APP如何清理图片缓存

2、进入“我的”界面,点击右上角的“设置”图标按钮。

饿了么手机APP如何清理图片缓存

3、进入“设置”界面,点击“通用”菜单。

饿了么手机APP如何清理图片缓存

4、进入“通用”界面,点击“清除图片缓存”菜单右侧的“立即清除”按钮,即可成功清除饿了么APP所产生的图片缓存,从而释放相应的手机空间。

饿了么手机APP如何清理图片缓存

饿了么手机APP如何清理图片缓存

  • 手机QQ浏览器怎么把网页图片屏蔽掉?
  • 小米视频如何设置允许读取文件储存功能
  • 如何关闭极简待办每日提醒
  • 小米手机如何查看存储空间?
  • 小说阅读吧软件怎样关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    type是什么意思 音频线什么牌子好 放管服是什么意思 三衢道中古诗意思 念念不忘的意思 言外之意的意思 轻描淡写的意思 老马识途的意思 什么是指数型基金 税后工资是什么意思